Меню

Выпускник МГУ будет презентовать Таганай в Челябинской области

13.07.2020 13:27 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба НП «Таганай», одним из победителей всероссийского конкурса «Амбассадоры особо охраняемых природных территорий (ООПТ)» стал Даниил Лучкин. 23-летний выпускник МГУ смог в жесткой конкурентной борьбе пробиться в финал.
Выпускник МГУ будет презентовать Таганай в Челябинской области


Фото предоставлено пресс-службой НП «Таганай»

Отметим, что Всероссийский конкурс проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. «Амбассадоры ООПТ» — это конкурс для молодых лидеров, которые готовы решительно развивать заповедное дело в России.
В первом туре конкурса претенденты состязались в разряде видеопрезентации. Здесь требовалось рассказать не только о себе, но и об одном из 15 заповедников и нацпарков. Но главное — объяснить, чем можешь быть полезен для этой территории.

По данным от организаторов конкурсов, в период с 7 по 25 мая поступило от потенциальных амбассадоров около 80 заявок на сотрудничество с 15 ООПТ России. К конкурсу допустили 67 заявок, соответствующих критериям. Экспертным жюри Даниил Лучкин был выбран таганайским амбассадором.

— Я родился в Феодосии, последние два года учился в магистратуре в МГУ и жил в Москве. Главные мои увлечения — это фотография и альпинизм. А сейчас хочу заняться документальным кино, — пояснил Даниил Лучкин. — Было несколько причин, почему я выбрал Таганай. Мне очень понравилась природа Таганая, захотелось про нее рассказать большему количеству людей, так как Таганай гораздо менее известен, чем тот же Кавказ или Алтай. Я почувствовал, что смогу принести Таганаю много пользы.

Победители конкурса на безвозмездной основе получают возможность участвовать в годовом проектно-образовательном курсе по темам развития ООПТ Российской Федерации. После обучения Даниил Лучкин представит собственную программу продвижения бренда национального парка «Таганай».

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!