Меню

В Челябинской области полицейские проводят рейды на водных объектах

13.07.2020 15:50 - автор Сергей Таран
Под контроль силовиков сегодня взяты водоемы, пляжи и прочие места, где граждане массово отдыхают и купаются. Сейчас, когда на длительное время установилась в регионе жара, и люди с особенным упорством потянулись к воде, это особенно актуально.
В Челябинской области полицейские проводят рейды на водных объектах


Фото предоставлено пресс-службой ГУВД МВД России по Челябинской области

Как передает пресс-служба ГУВД МВД России по Челябинской области, задача рейдов — профилактика и предотвращение несчастных случаев на воде, а также проверка соблюдения действующего законодательства.

В минувшие выходные очередные рейды на водоемах Южного Урала провели сотрудники полиции вместе с коллегами из ГИМС МЧС России по Челябинской области. Мероприятия проводились на водной глади Шершневского водохранилища и озера Смолино, проверялась и прибрежная зона водоемов.

С отдыхающими были проведены беседы о соблюдении правил безопасного пребывания на водоемах и о нормах административного законодательства.

Проверка прав на управление водным транспортом, наличие спасательных жилетов сопровождались напоминаем о недопустимости употребления спиртных напитков. Родителей предупредили о том, что отсутствие контроля за ребенком вблизи воды может привести к трагедии.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!