Меню

В Челябинске жители выбрали сквер, который назовут в честь студотрядов

04.08.2020 16:02 - автор Андрей Ваганов
Голосование по этому вопросу шло на портале «Активный житель 74».
В Челябинске жители выбрали сквер, который назовут в честь студотрядов


Фото Дмитрия Куткина

Инициатива назвать один из скверов города в честь студенческих строительных отрядов была высказана недавно, поддержана главой города Натальей Котовой и депутатами городской думы. Для того чтобы ничего не переименовывать, решено было выбрать сквер, который пока не имеет названия.

На портале «Активный житель 74» горожанам был предложен выбор из нескольких вариантов. В частности, челябинцы голосовали и за строящиеся скверы на улице Лазаретной и Байкальской, за новый сквер на Доватора…

Однако большинство голосов набрал уже существующий (но недавно реконструированный) сквер на пересечении улиц Тернопольской и Сони Кривой.

Расположенное прямо возле здания студенческого общежития и напротив главного корпуса ЮУрГУ, общественное пространство уже сейчас может считаться одним из любимых у студентов мест.

В нынешнем году студенческие отряды работали на благоустройстве объектов областного центра. Их вклад в преображение областного центра высоко оценен руководством города и области. В честь трудовых достижений будущих выпускников вузов в самом центре Челябинска теперь будет сквер Студенческих отрядов.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!