Меню

Юные лауреаты конкурса «Мировые песни» из Челябинска посетят Артек

06.08.2020 10:09 - автор Виктория Олиферчук
Всего 100 юных талантов от 11 до 17 лет отправятся в Крым для участия в тематической смене, которую традиционно организует Фонд Олега Митяева.
Юные лауреаты конкурса «Мировые песни» из Челябинска посетят Артек


79 ребят стали лауреатами виртуальной части конкурса «Мировые песни», в том числе шесть счастливчиков из Челябинской области, принимавших участие в отборочном туре, который проводился с 1 февраля по 30 июня на сайте всенастоящеедетям.рф.

Еще 21 участник — это лауреаты детских конкурсов, фестивалей авторской песни, в том числе Ильменского, а также международного фестиваля имени Грушина, конкурсов «Здравствуйте, люди, мои дорогие!» , «Слушай и скажи».

В рамках тематической смены участники смогут посетить музыкальные мастерские, познакомиться и разучить репертуар от классики жанра до наших дней; побывать на концертах, встретиться и пообщаться со знаменитыми взрослыми коллегами.

Ярким завершением смены станет IV фестиваль Олега Митяева «Мировые песни в «Артеке», в рамках которого состоится детский конкурс авторской песни и гала-концерт «Олег Митяев представляет …». На гала-концерте победители получат заслуженные награды, а зрители увидят выступления народного артиста России Олега Митяева и специальных гостей фестиваля.

Сроки тематической смены Фонда Олега Митяева ещё уточняются в связи с ситуацией с вирусом COVID-19. О них будет заявлено дополнительно на сайте всенастоящеедетям.рф в разделе «Мировые песни».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!