Меню

На популярном курорте в Челябинской области вспыхнули бани и хозпостройки

06.08.2020 11:54 - автор Ирина Яббарова
В горящих зданиях находилось газовое оборудование.
На популярном курорте в Челябинской области вспыхнули бани и хозпостройки


Фото с официального сайта МЧС России по Челябинской области

Сегодня, 6 августа, на территории известного и популярного среди южноуральцев термального курорта «Баден-Баден» произошел пожар. Как только на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании, к месту ЧП немедленно были направлены пожарные расчеты.

Как рассказали в областном МЧС, огонь охватил хозяйственные постройки и бани. Людей внутри горящих помещений не было. Однако там находилось газовое оборудование.

Слаженные и оперативные действия пожарных не позволили допустить распространения огня. На площади в 60 квадратных метров огонь был ликвидирован.
— В тушении пожара было задействовано 11 человек личного состава, а также три единицы техники, — обратили внимание в МЧС. — Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.
В настоящее время на месте ЧП к работе приступили специалисты отдела дознания, которым предстоит установить обстоятельства происшествия.

В свою очередь сотрудники МЧС обращают внимание на необходимость регулярно проводить ревизию проводки и электрического оборудования. Такая перестраховка снижает риски возгорания.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!