Меню

Челябинску нужны новые социальные объекты

06.08.2020 15:19 - автор Андрей Ваганов
Об этом рассказали на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».
Челябинску нужны новые социальные объекты


Фото Дмитрия Куткина

Как отметили спикеры, ситуация в новых микрорайонах Челябинска остается не слишком благополучной — по-прежнему не хватает школ, детских садов, поликлиник.

По словам финансового директора строительной компании «Легион» Натальи Ермолаевой, нехватка мест в образовательных учреждениях – самая острая проблема нового микрорайона «Ньютон». Несмотря на то, что строители с опережением графика сдали новую школу и достраивают детский сад, мест в образовательных учреждениях не хватает. Потому встал вопрос о строительстве второй школы в микрорайоне.

Примерно с такими же проблемами сталкиваются и новоселы микрорайона «Премьера» в Копейске, о чем рассказала заместитель главы города Светлана Логанова.

— В Челябинских новых микрорайонах в последнее время самая плачевная ситуация по социальным объектам наблюдается в Парковом и Академ Риверсайде, — рассказал заместитель министра строительства региона Евгений Курилов. — Но мы строим там школы и детские садики. Застройщики все адекватны, опозданий по графику нет. Запланирована новая поликлиника для Паркового на 1800 мест, когда будет одобрен проект, начнется строительство. С застройщиками у нас есть взаимопонимание.

Напомним: недавно начальник комитета по делам образования Светлана Портье рассказала, что в настоящее время находится на стадии завершения строительство школы в Парковом. Учебный год начнется и в новых школах микрорайона Чурилово и в «Ньютоне».

Полную видеозапись конференции можно увидеть на канале «Гранада ТВ».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!