Меню

В Челябинске пойманы преступники, которые грабили пожилых граждан

06.08.2020 17:26 - автор Ирина Яббарова
На счету злоумышленников несколько эпизодов.
В Челябинске пойманы преступники, которые грабили пожилых граждан


Фото предоставлено пресс-службой городского МВД

Задержать злоумышленников удалось практически по горячим следам после совершения очередного преступления в отношении 82-летней жительницы Калининского района. Стражам правопорядка пенсионерка рассказала, что к ней в квартиру пришли две незнакомые женщины. В ходе беседы одна из них попросила воды. После того как незваные гостьи ушли, пожилая челябинка обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска городского МВД задержали двух жительниц Омской области 29 и 18 лет. Во время проверки выяснилось, что задержанные причастны к совершению серии краж и мошенничеств в Курчатовском районе Челябинска.

По всем преступным эпизодам сразу в двух отдела полиции — «Северо-Западный» и «Курчатовский» — возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 158 («Кража»), а также части 2 статьи 159 («Мошенничество») УК РФ. Обеим барышням грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Стражи правопорядка полагают, что задержанные барышни могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений в Челябинске, по которым жертвы не обращались в полицию.

А потому сотрудники правоохранительных органов обращаются с просьбой к горожанам, которые стали жертвами задержанных или свидетелями их преступлений, сообщить об этом в дежурную часть городского МВД по телефонам: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, 02.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!