Меню

Алексей Текслер отметил потенциал развития Катав-Ивановского района

12.08.2020 21:14 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор Алексей Текслер подвел итоги инспекционной поездки в Катав-Ивановский район. Глава региона обратил внимание на то, что территория имеете большой потенциал, в том числе туристический.
Алексей Текслер отметил потенциал развития Катав-Ивановского района


В Юрюзани Алексей Текслер посетил больницу. В ближайшее время здесь возобновит работу дневной стационар, который ранее был перенесен в Катав-Ивановск. Сейчас в здании идет реконструкция. В планах – строительство нового медучреждения. Губернатор Алексей Текслер поручил региональному министру здравоохранения Юрию Семенову в течение одного месяца рассмотреть возможности участия области в этих проектах, сообщает телеграм-канал «Е-область».

В этом году в городе заключен контракт на строительство десятиэтажного жилого дома, в нем получат квартиры 185 жителей аварийных зданий.

- Я рад, что новый дом в высокой степени готовности. Строители работают в  хорошем темпе – молодцы. Это ключевой социальный объект, и мне важно понимать, когда люди смогут переехать из аварийного жилья.В городе не строили жилых домов с советских времен, - сказал губернатор.


В Катав-Ивановске глава региона оценил изменения в местной школе. Спортплощадка с искусственным покрытием, сделанная по программе «Реальные дела», отремонтированный спортзал, кабинет инклюзии - все готово к началу учебного года. Понравилось губернатору благоустройство городской дамбы.


- Видно, что происходят достаточно масштабные изменения. Я от жителей сегодня слышал слова благодарности, меня это порадовало. Хотя задач много, за один год все не решить. Но я уверен, что в скором времени основные вопросы мы решим, - отметил Алексей Текслер.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!