Меню

В строящуюся под Челябинском больницу требуются медики

17.09.2020 14:28 - автор Ирина Яббарова
О наборе медицинских кадров уже объявил областной минздрав.
В строящуюся под Челябинском больницу требуются медики


Фото Олега Каргаполова

Министерство здравоохранения Челябинской области объявило о наборе врачей в инфекционную больницу, которая строится недалеко от южноуральской столицы. Об этом сообщает сайт «Полит74».

Областной минздрав в поисках врача-инфекциониста, врача-терапевта и врача-анестезиолога-реаниматолога. Также приглашаются сотрудники на должности палатной медсестры и младшей медсестры по уходу за больными.

Что касается заработной платы, то она будет определяться уровнем квалификации и объемом работы.

Уточняющие вопросы принимаются сотрудниками управления кадрового и правового обеспечения министерства здравоохранения области по телефонам: 8 (351) 240-22-22 (доб. 322) и 8 (351) 240-22-22 (доб. 327).

Напомним, в настоящее время в Сосновском районе возводится инфекционная больница. Строительство началось 21 августа, тогда в присутствии главы региона Алексея Текслера и полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова была забита первая свая. Предполагается, что уже к зиме строительство будет завершено и больницу сдадут в эксплуатацию. Цена вопроса составит два с половиной миллиарда рублей.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!