Меню

Уральские состязания признали лучшим социальным проектом страны

22.09.2020 16:24 - автор Андрей Зубанов
Ежегодная спартакиада, проводимая «Русской медной компанией», была отмечена призом форума «Лучшие социальные проекты России». Она победила в номинации «Корпоративные проекты».
Уральские состязания признали лучшим социальным проектом страны


Первый Кубок компании был проведен в 2014 году. За шесть лет состязания неоднократно видоизменялись, в них добавлялись новые дисциплины и виды спорта. При этом неизменным было одно — упор при проведении делался на командные игры, такие как волейбол, мини-футбол, а также семейная эстафета. Во всех них принимали участие сотрудники РМК вместе со своими семьями. Сначала соревнования проводятся в местах присутствия компании. В отборочных играх участие принимает около тысячи человек и до ста семей. А уже те, кто вышел в финал, позже сходятся между собой. Поэтому экспертный совет форума высоко оценил такую инициативу, присудив ей первый приз.

Всего в конкурсе приняло участие около трехсот проектов от десятков российских и международных компаний. Форум был создан для поддержки общественных инициатив, выявления и поощрения проектов в части социального проектирования и благотворительности.

Фото предоставлено пресс-службой РМК

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!