Меню

Житель Челябинска скрывался от приставов на арестованном автомобиле

30.09.2020 14:58 - автор Ирина Яббарова
Мужчина не считал нужным рассчитываться по долгам.
Житель Челябинска скрывался от приставов на арестованном автомобиле


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

В отделе судебных приставов Курчатовского района в отношении челябинца возбуждено исполнительное производство из-за того, что мужчина отказывается выплачивать долг, который составляет более 1,6 миллиона рублей. Выяснив, что официального дохода у горожанина нет, а банковские счета пусты, судебные приставы в марте этого года арестовали автомобиль «Тойота-Камри», который принадлежит должнику. Правда, иномарка была оставлена на ответственное хранение хозяину.

Но мужчина так и не посчитал нужным расплатиться с долгами. Вместо этого он стал старательно прятаться от судебных приставов на арестованном автомобиле. На все звонки, отвечал, что находится за городом и обещал лично появиться на приеме у судебных приставов, как только вернется в Челябинск.

В августе текущего года иномарка должника была объявлена в розыск, благодаря которому и удалось установить местонахождения машины и ее хозяина. Сегодня утром, 30 сентября, судебные приставы приехали к месту парковки автомобиля. На телефонный звонок челябинец традиционно ответил, что в городе его нет. Но узнав, что судебные приставы уже осматривают его иномарку, в считанные минуты предстал перед сотрудниками.

Как рассказали в УФССП России по Челябинской области, в настоящее время арестованная «Тойота» изъята и отправлена на спецстоянку. У челябинца есть время на погашение долга. Если он этого так и не сделает, то автомобиль после независимой экспертизы отправится на реализацию.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!