Меню

Преподаватель из ЮУрГУ получит грант на реализацию экопроекта

19.10.2020 12:14 - автор Андрей Зубанов
Одним из лауреатов конкурса «Эко-Проектор» стал преподаватель философии из ЮУрГУ Антон Дыдров. Теперь он получит грант на воплощение в жизнь своего проекта — настольной игры SortingBoardGame.
Преподаватель из ЮУрГУ получит грант на реализацию экопроекта


Игра очень необычна и посвящена сортировке бытового мусора: картона, металла и пластика. Каждый игрок имеет одинаковые условия на старте и во время каждого хода. Только от игрока зависит, как этими условиями распорядиться. Сам Дыдров по этому поводу заявил:
— Настольными играми мы с женой стали увлекаться около трех лет назад. Стал изучать сайты для игроков в настолки и понял, что на них совсем не представлены игры на экологическую тематику. Когда услышал о проведении «Эко-Проектора», не раздумывая предложил свою идею. Формат настольной игры выбрал потому, что такие игры способствуют вовлечению семьи и друзей в общее дело, дарящее незабываемые эмоции.
Теперь преподавателю предстоит разработать дизайн игры и отпечатать первые экземпляры. Планируется, что в тестовом режиме игра будет запущена во второй половине следующего года. В планах создать и электронную версию игры.

Конкурс «Эко-Проектор» проводится уже в третий раз при активной поддержке Челябинского металлургического комбината и общественной организации «Зеленый город». Особенностью конкурса этого года было снятие возрастных ограничений для участников. Лауреатами конкурса стали сразу 29 наиболее актуальных для города и области проектов. Все они получат гранты на реализацию. Размер грантов будет варьироваться от 20 до 100 тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой «Мечела»

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!