Меню

Новогодние корпоративы в ресторанах Челябинской области отменяются

19.11.2020 19:20 - автор Наталья Фирсанова
В регионе приняты новые меры для борьбы с коронавирусом
Новогодние корпоративы в ресторанах Челябинской области отменяются



На территории Челябинской области вводятся дополнительные меры безопасности, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение подписал сегодня, 19 ноября, губернатор Алексей Текслер.


 - Ковид не отступает. После роста заболеваемости в октябре, когда медицина работала на пределе, ситуация постепенно стабилизируется. Но рисковать здоровьем тысяч людей в период новогодних праздников нельзя, - написал на своей странице в Инстаграм глава региона.

В связи с эти с 1 декабря ограничивается работа ресторанов, кафе, баров и других заведений общепита. В период, с 23 часов до 6 утра, они будут закрыты для обслуживания посетителей.  Действие временного ограничения распространяется на предновогодние дни, новогодние каникулы и продлится до 10 января. При этом полностью закрывать ночью рестораны не будут: торговля на вынос и курьерская доставка готовых блюд по-прежнему остается круглосуточной.

Губернатор намеренно издал распоряжение сегодня, чтобы общепит успел подготовиться до 1 декабря, когда начнут действовать ограничения, замечает телеграм-канал "Вечерка".

Остальные меры начинают действовать с момента вступления распоряжения в силу, то есть с момента подписания документа. Так, ресторанам и кафе запрещается проводить  зрелищно-развлекательные мероприятия: дискотеки, музыкальные представления, танцевальных программы. К слову, кальяны в заведениях общепита под строгим запретом. Несоблюдение этого ограничения грозит серьезными неприятностями вплоть до закрытия.

Во время массовых праздников их участники обычно забывают о правилах в безопасности. С приближением Нового года таких мероприятий становится все больше, и это может привести к взрывному росту заболеваемости. Однако дополнительные меры безопасности не предполагают полный запрет на новогодние коропоративы. Просто планировать такие мероприятия придется с учетом действующих ограничений.

- Кафе и рестораны продолжат работу. Однако в сложный период общепит не должен быть местом проведения увеселительных встреч больших компаний. «Тушить» очаги заболеваний потом придётся медикам, - обращает внимание Алексей Текслер.

Проведение концертов разрешается только после согласования с министерством культуры области и соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. 
 
- Сейчас лучше поступить так, чем вводить общий локдаун после, - подчеркивание губернатор.

Фото Олега Каргаполова

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!