Меню

Публичные слушания по проекту бюджета Челябинска пройдут 7 декабря

24.11.2020 15:19 - автор Ирина Яббарова
С учетом эпидемиологической обстановки обсуждение главного финансового документа города состоится в онлайн-формате с трансляцией на YouTube для всех желающих.
Публичные слушания по проекту бюджета Челябинска пройдут 7 декабря


На очередном заседании гордумы депутаты утвердили дату проведения слушаний по проекту бюджета. Фото Дмитрия Куткина

Дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета города на следующий год, а также на плановый период 2022–2023 годов утвердили сегодня, 24 ноября, депутаты городского парламента на очередном заседании. Уже с 25 ноября горожане могут направлять в оргкомитет по проведению слушаний свои предложения, а также заявки о включении в список выступающих. Предложения будут приниматься до 30 ноября.

Как обратил внимание спикер городского парламента Андрей Шмидт, к участию в публичных слушаниях приглашаются все желающие жители южноуральской столицы.
— В этом году особенность проведения публичных слушаний по проекту бюджета города в том, что они состоятся в дистанционном формате, — прокомментировал Андрей Шмидт. — Тем не менее мы приглашаем к участию всех желающих. Также принимаем предложения от граждан. Их прием начнется в 9:00 25 ноября, а завершится в 16:00 30 ноября.
Также сейчас разрабатывается техническая возможность для оперативного направления вопросов в ходе самого обсуждения. Предполагается, что свои замечания и вопросы к проекту бюджета участники смогут присылать в режиме реального времени. Для этого будет работать специальная электронная почта, мониторить которую будет специалист. Он оперативно будет передавать в адрес спикеров поступающие им вопросы.

Предложения и заявки на участие можно направлять по адресу: 454113, г. Челябинск, площадь Революции, 2, кабинет 416. Также письма принимаются в электронной форме по адресу: pb@chelduma.ru.

Трансляция публичных слушаний будет вестись на официальном сайте городского парламента (www.chelduma.ru) в разделах «Новости» и «Публичные слушания».

Добавим, что проведение публичных слушаний по бюджету — обычная процедура, которая предусмотрена федеральным законодательством. Как правило, подобные обсуждения проходят перед принятием главного финансового документа на следующий год, а также по результатам его исполнения.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!