Меню

Педагог из Челябинской области победил на всероссийском конкурсе

24.11.2020 16:39 - автор Сергей Таран
Ирина Ефремова из Миасса стала лучшей в номинации «Наставничество в дополнительном образовании».
Педагог из Челябинской области победил на всероссийском конкурсе


Ирина Ефремова. Фото пресс-службы министерства образования Челябинской области

Как передает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, в финале конкурса профмастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» соперничали 90 участников в 9 номинациях. Челябинскую область на конкурсе в Санкт-Петербурге представляют восемь южноуральцев. Среди них — Ирина Ефремова, сотрудник миасского Дома детского творчества «Юность».

Накануне, 23 ноября, все конкурсанты провели открытые занятия. Затем им пришлось окунуться в импровизационный конкурс «4К». Его цель — выявить у педагогов компетенции XXI века: командообразование, коммуникабельность, критическое мышление и креативность.

Конкурсанты разработали и представили проект «Образ будущего организации дополнительного образования 2025 года», в котором учитывали актуальные тренды и перспективные прогнозы развития образования, и даже типы образовательных организаций.

Под занавес испытаний наступило «Педагогическое многоборье».

По итогам двух дней объявлены победители в отдельных номинациях. Сегодня, 24 ноября, продолжается борьба за звание абсолютного победителя.

Справка

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2020 году проходит в 16-й раз и является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!