Меню

Челябинские маршрутки проверили на «масочность»

30.11.2020 15:33 - автор Ирина Яббарова
Под антиковидные проверки попали 215 микроавтобусов.
Челябинские маршрутки проверили на «масочность»


Фото Олега Каргаполова

В столице Южного Урала продолжаются проверки на соблюдение масочного режима в общественных местах. Особое внимание уделяется общественному транспорту. Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов, на прошлой неделе было проверено 188 единиц общественного транспорта. Пассажиров призывали не пренебрегать защитными масками.

– В ходе контроля выполнения графика дезинфекции на трех предприятиях – ООО «Гранд Сервис», ООО «Сервис-Ком» и ИП Деменюк – было проверено 19 транспортных средств, – добавил Максим Куляшов. – У пяти водителей были выявлены нарушения.

Кроме того, управление транспорта совместно с управлением госавтоинспекции города, сотрудниками отдела государственного автодорожного надзора и Роспотребнадзора также провели совместный рейд по выявлению нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Было проверено 27 маршруток. В результате четверо водителей были привлечены к административной ответственности. Среди нарушителей – предприятия ООО «Такси-сервис», ООО «Автобан», ООО «Урал-дом». В адрес руководства ООО «Автобан» также было направлено требование об устранении нарушений.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!