Меню

Челябинским школьникам расскажут, как стать блогерами

01.12.2020 13:15 - автор Наталья Фирсанова
1 декабря выходит пятый, юбилейный выпуск детского ток-шоу «Что и требовалось доказать», который по традиции представляет Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ).
Челябинским школьникам расскажут, как стать блогерами


В очередной раз эксперты помогут детям найти ответы на вопросы, которых нет в учебниках. В юбилейном выпуске #ЧТДети разговор пойдет о том, как стать успешным и востребованным. Зрители вместе с ведущим заглянут в будущее и даже посчитают, сколько роботов смогут жить в одном доме. Эстафету ведущего новосибирец Платон Кливакин передаст Анастасии Щербатовой из Челябинска.

Настя интересуется всем, что связано с социальными сетями, блогерством и мечтает стать медиаспециалистом. Ей будут помогать эксперты — научный журналист, специалист по расширению кругозора Илья Кабанов и создатели YouTube-канала «Другая кухня» Александр и Валерия Исаевы.

Юные зрители узнают, какие профессии пригодятся в будущем, где выучиться на блогера и сколько они зарабатывают. А еще школьникам расскажут, как защититься от слежки и хейтеров в интернете и можно ли в Сети найти любую домашку.

По традиции самые необычные вопросы будут задавать школьники из разных российских городов, а также члены команды А.Т.О.М. — эти герои комиксов сопровождают все детские мероприятия ИЦАЭ и являются героями серии комиксов. Напомним, ток-шоу рассчитано на детей от 8 до 12 лет, их родителей и всех любителей науки.

Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Юбилейный выпуск ток-шоу состоится сегодня, 1 декабря, в 14 часов по московскому времени. Трансляция будет доступна на YouTube-канале Myatom.ru и в группе «ВК». Вопросы для следующих выпусков можно отправлять на почту: chtd@myatom.ru.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!