Меню

Под Чебаркулем стартуют военные учения России, Таджикистана и Киргизии

26.07.2012 11:07


С 6 по 10 августа в Челябинской области на Чебаркульском военном полигоне стартуют традиционные совместные тактические учения «Рубеж-2012», в которых примут участие тысяча военнослужащих Вооруженных сил России, Таджикистана и Киргизии.
 
Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, в рамках учений будет проведена командно-штабная тренировка, затем состоится розыгрыш практических действий с этапом боевой стрельбы. Будут задействованы самолеты Су-24, вертолеты Ми-8 и Ми-24, самоходные артиллерийские орудия и установки «Нона-СВК» и «Акация», танки Т-72Б и другая бронированная техника сухопутных войск трех государств.
 
ЦВО берут на себя организацию медицинского обеспечения, банно-прачечного и торгово-бытового обслуживания, досуга и обещает снабжать участников учений газетами и журналами. Отметим, что Чебаркульский военный округ часто используется для проведения военных учений международного уровня. В  2008 и 2011 годах здесь прошли стратегические учения «Центр», в 2010 – «Взаимодействия», а в 2007 антитеррористические учения ШОС «Мирная миссия».