Меню

В Челябинске 11 декабря пройдет III Международный энергетический форум

29.10.2013 12:10


11 декабря 2013 года в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» пройдет III Международный энергетический форум. К участию приглашаются все компании, чья деятельность тем или иным способом связана с малой энергетикой. Это и проектные организации, и инжиринговые фирмы, и производители генерирующего оборудования, и предприятия, которые используют их продукцию в процессе оказания услуг или изготовления различных агрегатов. Так, например, при демонтаже используется алмазная резка, которая позволяет сэкономить средства на энергообеспечение строительного объекта. Они также могут принять участие в конкурсе на лучший проект в области малой распределенной энергетики.

На форуме будут названы лидеры среди участвующих в этом конкурсе компаний. Первая премия носит название «Малая энергетика – большие достижения». Планируется, что победители конкурса будут названы в двух номинациях: «Лучший проект» и «Лучший специалист».

То, что форум и конкурс проводятся именно в Челябинске, вполне объяснимо. Этот город стал лидером в области развития малой энергетики. В Челябинской области уже введено в эксплуатацию 50 энергоцентров, это самый высокий показатель по России. В общей сложности за три последние года в регионе были запущены объекты с мощностью 150 МВт. В будущем их количество, конечно, будет расти.