Меню

В России начали продаваться профессиональные диктофоны e-dic mini

31.07.2013 17:07


С момента выхода на рынок диктофон прочно занял свою нишу среди электроприборов. В прошлое уходят аналоговые модели, на смену им пришли цифровые диктофоны. Профессионалы, да и любители тоже, все чаще выбирают последний вариант из-за ряда преимуществ: малый вес, компактность, запись происходит на встроенную или сменную флеш-память. В таких диктофонах качество записи на порядок выше и отсутствуют механические шумы. Из-за отсутствия механики снижено энергопотребление.


Пользователи цифровых диктофонов
Профессия накладывает свой отпечаток не только на образ жизни, но и на инструменты работы. Диктофоны востребованы в журналистке, ведь респондент не станет ждать, что его интервью будет записано от руки. Этот замечательный прибор облюбовали также люди творческих профессий. Писатели надиктовывают свои книги, которые впоследствии распечатываются. Таким же образом диктофон используют поэты, записывая стихи, ведь неизвестно в какой момент придет вдохновение.

Решение о покупке принято, осталось самое трудное – выбрать самый лучший и функциональный прибор. Прекрасным представителем миниатюрных цифровых диктофонов являются диктофоны E-dic mini. Они предназначены как для записи голоса, так и для хранения информации.

Преимущества цифрового диктофона E-dic mini

1. Вес - от 5 г.
2. Малый размер – меньше зажигалки или спичечного коробка.
3. Автономность – работает 120 ч.
4. Длительность записи – зависит от модели: от 2,2 ч. до 600 ч. Если включить режим сжатия пауз, то еще дольше.
5. Чувствительный микрофон – встроенный принимает на расстоянии до семи метров, выносной – еще дальше.
6. Повышенная устойчивость к агрессивной окружающей среде – выдерживает перепады разниц температур, хорошо переносит тряску и пыль.

Информация хранится на флеш-памяти, ее можно прослушивать прямо с диктофона при помощи наушников либо же перенести на компьютер: от 16 до 4096 мегабайт. Прилагаемое ПО позволяет также программировать интерфейс.

Устройства оборудованы как обычными батарейками, так и литий-полимерными или литий-ионными аккумуляторами в зависимости от типа диктофона. Модель Solar дополнительно оснащена встроенной солнечной батареей.