Меню

Безлопастные вентиляторы: безопасная прохлада

29.07.2013 12:07


Современный вентилятор, в конструкции которого нет лопастей – это уже не миф! Устройство можно свободно прибрести в любом магазине бытовой техники. Это совсем не то большое и неуклюжее оборудование, которое ставилось посреди комнаты и гоняло воздух по углам помещения. Теперь вентилятор не шумит, не вибрирует и не поднимает столбы пыли вокруг. И главное преимущество: теперь он абсолютно безопасен даже для маленьких детей!

Чем такие устройства превосходят обычные вентиляторы?
1. Они безопасны.
2. При работе не создается шума от лопастей.
3. Эргономичный дизайн и отсутствие необходимости защищать подвижные части специальной сеткой позволяют прибору хорошо вписываться в любой дизайн интерьера.
4. Не аккумулируют пыль в труднодоступных местах – между лопастями, в сетке, на электромоторе. За ними удобно ухаживать и легко мыть.
5. Поток воздуха, который создают безлопастные вентиляторы, напоминает обычный легкий ветерок. Он непрерывен и освежающ, в отличие от струи воздуха, нагоняемой лопастями.

В конструкции приспособления имеется кольцо из пластика, внутри которого скапливается воздух, нагнетаемый небольшой турбиной. Воздух внутрь кольца попадает из нижней части, через отверстие в основании. Затем он вырывается наружу под давлением через небольшую щель, расположенную на внутренней плоскости кольца. Само кольцо выполнено в форме крыла самолета. В итоге сзади такого вентилятора создается постоянное разрежение – оно и собирает воздушные массы в один поток.

Предусмотрен режим работы, когда корпус вентилятора автоматически вращается на заданный угол. Довольно прочный пластиковый корпус обеспечивает и легкость конструкции, и ее прочность. Даже самый большой безлопастной вентилятор для бытовых нужд моется и чистится за считанные минуты – вам больше не придется долго и нужно вычищать пыль и грязь из лопастей, спрятанных под металлической сеткой.

Пользуйтесь современными бытовыми приборами, и пусть ваш быт будет удобным и комфортным!