Меню

Какими возможностями обладают дизельные электростанции

25.06.2013 14:06


Дизель генераторы являются устройствами, которые вырабатывают электроэнергию путем активного функционирования двигателя внутреннего сгорания. Виды электростанций различаются по стоимости и характеристикам в зависимости от назначения и условий эксплуатации.

Объекты, удаленные от стационарных электрических сетей, оснащаются генераторами, которые используются в качестве основного источника энергии. К ним относятся производственные площадки, строительные объекты, дачи и жилые дома. Электростанции популярны, поскольку обладают высокими эксплуатационными свойствами, а именно долговечностью и надежностью.

В случаях, когда бесперебойная подача электричества невозможна, либо мощность стационарной сети недостаточна, дизель генераторы используются как резервные электростанции. Это принципиально для важных стратегических объектов, в которых недопустимо даже кратковременное отключение подачи энергии: детские и лечебные учреждения, промышленные участки. Современные электростанции, например, генераторы hyundai, благодаря своей конструкции могут включаться автоматически при полном прекращении подачи напряжения либо его падении. На сайте компании AllGen можно почерпнуть полезную информацию относительно энергетического оборудования, подобрать необходимый вариант оборудования и проконсультироваться со специалистами.

Электростанции, работающие на дизельном топливе, бывают стационарными и передвижными. Первые подлежат размещению в специально подготовленных помещениях в непосредственной близости с объектами, которым необходимо электричество. Мобильные генераторы базируются на открытых рамах либо контейнерах, а также могут быть встроены в специальный капот. При желании владельца их устанавливают на шасси. Это помогает при транспортировке оборудования. Закрытый вариант конструкции позволяет расширить возможности эксплуатации – снизить шум от работы двигателя, увеличить диапазон температур, а открытый – привлекательнее по стоимости.

В настоящее время возможно дистанционное включение двигателя, которое осуществляется, к примеру, с помощью мобильного телефона. Такая функция необходима в частном доме, когда требуется заранее прогреть помещение к приезду хозяина. По сравнению с бензиновыми, дизельные установки более экономичны по параметрам расхода топлива.