Меню

В Челябинске вновь обстреляли автобус

13.05.2015 17:27 - автор Елена Мефодьева


В Челябинске неизвестные обстреляли автобус. Хулиганы целились в водителя, в настоящее время идет поиск преступников. По словам директора МУП «Челябавтотранс» Эдуарда Маховского, инцидент произошел 10 мая. Это уже восьмой подобный случай в областном центре с начала года.

— Предприятию нанесен ущерб в 50 тысяч рублей. Также происходит простой транспорта, так как на импортные автобусы приходится ждать стекла на замену 2 — 3 недели, — отметил Эдуард Маховский.

В свою очередь, глава городской администрации Евгений Тефтелев поручил управлению МВД проработать план превентивных мер, чтобы исключить такие преступления.

— В начале года была такая стрельба, было, что и камни кидали в стекла. Сергей Миронов (начальник УМВД России по городу Челябинску. — Ред.) на аппаратном присутствовал, факты эти зафиксированы. Элементы «маршрутной войны» имеются и сегодня. Мы в основном эту задачу в начале года решили, но отдельные факты показывают, что негласная война за маршруты идет. Я думаю, что эту работу нельзя
ослаблять, — отметил сити-менеджер.