Меню

Очередная лаборатория дури закрыта в Челябинске

29.06.2015 11:20 - автор Инна Гейзер
Наркополицейские задержали группу лиц, организовавших изготовление амфетамина. Сравнительный анализ изъятого в разных частях города оперативниками наркоконтроля у нескольких покупателей и мелких сбытчиков опасного синтетического наркотика – амфетамина, - позволил сделать вывод о том, что в областном центре появилась подпольная лаборатория.
Очередная лаборатория дури закрыта в Челябинске


В течение нескольких недель оперативникам наркоконтроля удалось выйти на след опасной лаборатории. Она располагалась в съемной квартире, одного из многоэтажных домов Челябинска.

Установленное наблюдение подтвердило подозрение наркополицейских и были приняты меры для задержания химиков-самоучек. Ими оказались двое мужчин, около 30 лет от роду, официально нигде не трудоустроенных.

Чтобы не привлекать внимание соседей, они мелкими партиями завозили в адрес различные реактивы и оборудование для изготовления амфетамина. В целях конспирации и уменьшения концентрации химических запахов, каждую партию наркотика изготавливали в течение нескольких дней.

Только после того, как необходимое количество наркотика было изготовлено, его переправляли в места хранения в другие жилища для осуществления дальнейшего сбыта.

Преступников задержали в момент передачи части синтетической дури очередному покупателю.

Общая масса изъятых наркотиков и обнаруженных в адресе реактивов, позволила предотвратить сбыт не менее 20 тысяч условных доз опасной синтетики.

По итогам задержания и дальнейшего ареста наркохимиков, возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Это пятая с начала года лаборатория дури, прекратившая свою деятельность благодаря сотрудникам наркоконтроля.