Меню

Более 9 лет колонии дали Челябинцу за убийство жены

17.09.2015 14:23


В Челябинске 32-летний житель Ленинского района Константин Апаницын был признан виновным в убийстве своей жены. Мужчина зарезал супругу, спрятал ее тело в сливной трубе, а на следующий день сжег труп челябинки, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

Как было установлено следствием и судом, вечером 17 марта Апаницин поссорился с женой в салоне ее автомобиля. Он был в ярости из-за предстоящего развода с супругой. Челябинец схватил нож и зарезал женщину, от многочисленных ножевых ранений та погибла. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вывез тело супруги в район пляжа на озере Смолино, но не смог разбить лед, чтобы утопить тело, передает «ЧелябинсСегодня».

Апаницына признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «убийство». Следующие 9,5 лет он проведет в исправительной колонии строгого режима. Также по решению суда он заплатит родственникам погибшей больше 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на погребение.