Меню

Распространители психотропных веществ в Челябинске не устают удивлять

15.10.2015 11:05 - автор Ирина Яббарова


Не так давно сотрудники областного наркоконтроля в ходе задержаний любителей «дизайнерской синтетики» обнаружили при них непонятные квадраты, вырезанные из стандартных листов бумаги формата А4.

Проверки показали, что вырезанные из цветной бумаги квадратики не что иное, как носители синтетических наркотиков высокой концентрации. Благодаря оперативным мероприятиям удалось выйти на предполагаемого наркодилера – 30-летнего жителя Челябинска.

Наркополицейские установили наблюдение за распространителем опасных квадратов. Спустя несколько недель мужчина был задержан с поличным при получении очередной посылки с наркотическим реагентом.

Как рассказали в Управлении ФСКН России по Челябинской области, наркодилер оказал активное сопротивление и пытался убежать, но наркополицейские сумели его быстро обезвредить. В результате обыска в квартире задержанного был найден и изъят синтетический наркотик, который был полностью аналогичен тому, что находился в посылке. Кроме того, были найдены уже пропитанные наркотиком листы бумаги. Часть листов уже была разрезана на квадратики и приготовлена для сбыта.

Кстати, из одного листа бумаги наркодилер вырезал не менее 200 маленьких наркотических квадратов. Деньги за свой опасный товар получал через электронные платежи: 500 рублей за квадрат.

Кстати, для родителей и гражданской жены задержанного визит сотрудников УФСКН России по Челябинской области стал настоящей неожиданностью. Родные были уверены: высокий доход, а значит, и возможность жить ни в чем себе не отказывая – результат удачной предпринимательской деятельности. По крайней мере, молодой мужчина неоднократно хвастался близким неплохими доходами от личного бизнеса по доставке в Челябинск дорогостоящего медицинского оборудования.

В настоящее время наркопредприниматель находится в изоляторе временного содержания. Уже известно, что ему грозит до 20 лет лишения свободы.