Меню

В УФСБ Челябинской области поступила жалоба на незаконную деятельность руководства ЧОП «Питон»

13.11.2015 17:35


Как сообщает информационное агентство Полит 74 на Игоря Калугина, директора частного охранного предприятия «Питон», поступило заявление от жителя Екатеринбурга. В документе сказано, что директор предприятия и его сотрудники для достижения целей пользуются силовыми методами воздействия на человека, так же угрожая физической расправой, попросту смертью.
- Калугин и его ближайшее окружение в разговоре со мной упоминали, что у них есть люди, способные «сломать коленку», «нажать курок», «вывезти в лес», «сделать больно членам семьи», - говорится в документе.

Поводом для обращения в правоохранительные органы стал недавний скандал с вице-губернатором Иваном Сеничевым, который спровоцировали Игорь Калугин и Игорь Горохов – руководители челябинских частных охранных предприятий. Дело получило большой общественный резонанс, и житель Екатеринбурга посчитал необходимым обратить внимание силовых структур на преступную, по его мнению,  деятельность Калугина. Губернатор Челябинской области заявил, что ЧОПы Челябинской области пройдут дополнительную проверку. При выявлении превышения полномочий в своей работе документы на такие организации будут переданы в суд.