Меню

Добычей убийцы стали колготки

16.03.2012 15:43 21 (11531)


Слова о том, что человеческая жизнь бесценна, каждый раз опровергают те, кто способен отнять ее за вполне определенную сумму. Убивают и за тысячу рублей, и за сто. Однако своеобразный рекорд в «оценке» человеческой жизни поставил 33-летний мужчина из поселка Карагайский Верхнеуральского района.

Жертва выбиралась по простому принципу — она не должна была дать отпор. Этого и не стоило ожидать от 84-летней пенсионерки. К ней домой убийца и пробрался ночью. Несколько ударов плотницким молотком оборвали жизнь проснувшейся от шума хозяйки. Преступник перевернул все вверх дном, однако его «добычей» стали лишь горсть десятикопеечных монет, продукты питания, губки для мытья посуды, женские колготки, носовые платки и мочалка.

Часть вещей убийца спрятал в палисаднике соседнего дома, а остальное вместе с орудием убийства унес к себе. Вместе с друзьями он устроил веселое застолье. Закуской стали продукты, только что принесенные из дома убитой бабушки. Но праздник продолжался недолго. Его прервали оперативники районного отдела МВД.По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, убийцу задержали. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.