Меню

Семейные ссоры с летальным исходом

14.11.2007 00:00 214 (10849)


Семейные ссоры нередко заканчиваются трагично. На днях в Курчатовском районе Челябинска произошло два убийства на бытовой почве.

Первое случилось в одном из домов по улице 40 лет Победы. Там от ножевых ранений погиб двадцатилетний парень. Убийцей оказался старший брат пострадавшего. Он и рассказал милиционерам, что послужило причиной конфликта.

Родственники распивали спиртные напитки в своей квартире, и, как это часто бывает, вспыхнула ссора. Младший брат бросился на старшего с пуфиком. А тот побежал на кухню, схватил нож и ударил нападавшего.

Вторая трагедия произошла в доме №17а по улице Молдавской. Вспыхнул огонь. В ходе тушения пожара был обнаружен труп женщины с множественными колото-резаными ранениями. Муж убитой в это время тоже находился в квартире.

На «скорой» его отвезли в токсикологию с диагнозом «отравление угарным газом и продуктами горения, кома». Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что дверь в квартиру была заперта изнутри.

Специалисты сделали логический вывод: убийца — супруг. Чтобы замести следы, он поджёг квартиру обычным способом с помощью спичек. Позже выяснилось, что трагедия произошла в ходе семейной ссоры.

Анастасия ТАНАЕВА