Меню

Фигура в центре внимания

19.10.2007 00:00 197 (10832)


Пожалуй, каждый россиянин уже определился в своём отношении к сюрпризу, который преподнёс президент России Владимир Путин. Он возглавил список «Единой России» и облегчил жизнь многим избирателям. Зато усложнил её остальным политическим партиям. Насколько после этого будут предсказуемы грядущие выборы?

Очевидно, что теперь уже речь идёт не столько о выборах, сколько о доверии курсу президента. За последнее время нашей стране удалось совершить настоящий экономический прорыв.

За эти восемь лет мы научились доверять человеку, который возглавляет страну. Благодаря в конечном счёте его решениям появилась определённая стабильность в России. Более того, Путин сумел начертать и план будущего страны.

Может, и права была та эмоциональная ткачиха, выступившая на съезде «Единой России»? Посмотришь на других политиков, рвущихся к власти, и вкус пары лимонов почувствуешь во рту.

Всё-таки Путин выглядит на их фоне значительно и надёжно. А после того как президент заявил: «Поеду в Иран, несмотря на все угрозы…», его рейтинг в глазах населения России укрепился вдвойне. Фигура Путина постоянно находится и в центре внимания мировых СМИ.

Мы гордимся тем, как президент настойчиво отстаивает интересы нашей великой страны. Без лишних эмоций, скандальных заявлений, самолюбования перед публикой…

У него есть ответы на многие вопросы, ему понятны пути решения насущных проблем. Может быть, поэтому россияне с таким интересом  смотрят «прямые линии» с президентом,  надеясь, что их голос будет услышан?

А провозглашённая Путиным демографическая политика дала шанс к подлинному возрождению страны, до этого угасавшей чисто физически.

Ужесточение «дорожного» законодательства, как можно было заметить, не вызвало общественного недовольства. Налицо тот редкий случай, когда народ понимает: президент проводит курс преобразований жёсткой рукой, но он делает ровно то, что нам необходимо.

Проблем пока остаётся ещё слишком много, но мы уже успели почувствовать  вкус стабильности, стали смотреть с большим оптимизмом в будущее.

Если есть работа и возможность отдохнуть, нет дефицита и беспросветной безнадёжности завтрашнего дня, значит,  можно строить планы и пытаться преуспеть.

Темпы экономического развития обнадёживают, «цветные революции» страну не сотрясают, полки магазинов радуют изобилием… У нас, конечно, есть выбор.

Он может быть, как уже случалось, неожиданным и странным. И пусть говорят, что лозунги «партии власти» слишком прямолинейны, а беспартийный президент, возглавивший партсписок, — ловкий пиар-ход. Все же лучше плыть по  реке со знакомым руслом, чем бросаться в пучину неизвестности и хаоса.

   Дежурный наблюдатель
   Герман ГАЛКИН