Меню

«Урал» станцевал на золотом песке

27.07.2016 12:15 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


Урал-в-Болгарии.jpg

Челябинский ансамбль танца «Урал» вновь покорил Болгарию. Наши танцоры с большим успехом выступили на открытии III международного фестиваля «Златен прах» («Золотой песок») в Болгарии.

Форум проходит в болгарском городке Челопече, сюда съехались творческие коллективы Аргентины, Сербии, Испании, Грузии, но именно уральцам доверили почетную миссию открытия фестиваля, а также включили в программу ежедневных выступлений.

Мастерству челябинцев болгарские зрители аплодировали стоя, долго не отпуская артистов со сцены. На торжественной церемонии открытия фестиваля присутствовал почетный гость - атташе по культуре Посольства России в Болгарии Константин Емелин. Он поблагодарил «уральцев» за выступление и вручил им огромный букет цветов.

- К сожалению, в последнее время в Болгарию чаще всего приезжают либо самодеятельные коллективы с невысоким профессиональным уровнем, либо эстрадные артисты, – отметил атташе по культуре. - Побывав на вашем выступлении, вижу: это первый за несколько лет действительно сильный показательный пример высокопрофессионального национального российского искусства!


Заключительным аккордом станет фестиваля стал грандиозный совместный танец, который объединил на сцене участников всех стран.