Меню

Южноуральцы вправе получить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала

08.05.2015 13:34 - автор Наталья Аникина
С 5 мая во всех управлениях Пенсионного фонда в Челябинской области принимают заявления на единовременную выплату. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые имеют сертификат на материнский капитал или станут его обладателями до 31 декабря 2015 года. Обратиться за выплатой можно будет до 31 марта 2016 года.
Южноуральцы вправе получить 20 тысяч рублей из средств материнского капитала


Заявление могут подавать все владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение капитала. При условии, что средства еще не израсходованы, уточняют в пресс-службе ОПФР по Челябинской области.

В заявлении нужно указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будет перечислена выплата. Если большая часть материнского капитала уже использована, а сумма на счете владельца сертификата составляет менее 20 тысяч рублей, выплачивается фактический остаток средств.