Меню

Челябинские власти озвучили, как получить компенсацию за капремонт

26.01.2016 14:59 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


В администрации Челябинска назвали условия и размеры компенсации взносов за капитальный ремонт, которая будет выплачиваться отдельным категориям граждан с марта текущего года. Соответствующая информация обнародована 21 января на сайте мэрии.

Компенсация полагается инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов. Также ее получат одиноко проживающие неработающие южноуральцы и семьи из пенсионеров, достигших 70- и 80-летнего возраста. Люди в возрасте 70 лет и старше получат 50%-ную компенсацию, а после достижения 80 лет гражданам будут возмещать 100% взносов. Данная льгота будет распространяться исключительно на собственников жилья. Выплата будет произведена в марте с учетом доплаты за январь и февраль, а далее ежемесячно.

Важными условиями получения компенсации названы регистрация по месту жительства (пребывания) в жилом помещении, которое относится к частному жилищному фонду, то есть находится в собственности (вне независимости от того, кто является собственником жилого помещения), начисление на жилое помещение производится взноса на капремонт (???), отсутствие задолженностей по уплате взносов на капремонт (либо наличие соглашения о погашении задолженности).

По всем вопросам, связанным с предоставлением компенсации за капремонт, необходимо обращаться в районные управления соцзащиты и комитет социальной политики города Челябинска.