Меню

В Челябинске на Меридиане уложили 115 тысяч кв.м. асфальта

22.08.2018 13:05 - автор Анна Поперечная
Это треть от запланированных работ: всего здесь будет заменено почти 320 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Ремонт проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
В Челябинске на Меридиане уложили 115 тысяч кв.м. асфальта


Как отметил директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог Алексей Струговец,  в качестве покрытия дорожники используют  щебеночно-мастичный асфальтобетон. Покрытие хорошо себя зарекомендовало: оно устойчиво к образованию колей и температурным перепадам.

На настоящий момент движение по автодороге Меридиан затруднено. Сегодня  утром дорожники ограничили проезд на перекрестке улицы Шота Руставели  и Меридиана. Ограничение движение связано с ремонтом теплотрассы оно продлится 20 часов 10 сентября.

Отметим, что ремонт автодороги Меридиан  - самый крупный проект этого года по ремонту дорог. На работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Челябинской области в этом году направлено из федерального и регионального бюджетов 2 млрд. рублей, из них 700 млн. – городу Челябинску.

Помимо Меридиана, сейчас дорожники ведут работы на ул. Энгельса, в ближайшее время планируется приступить к ремонту дорог на участке от улиц Блюхера от  Нефтебазовой до Дарвина и участок проспекта Ленина от улицы Рождественского до Артиллерийской. Все работы будут завершены до 25 сентября.