Меню

О ПОГОДЕ на 27 апреля — 3 мая

27.04.2007 00:00 77 (10712)


По сведениям Челябинского гидрометцентра, в конце рабочей недели будет преобладать теплая ветреная погода, кратковременный дождь наиболее вероятен во второй половине дня.

В воскресенье по Челябинску будет проходить атмосферный фронт с пасмурной и дождливой погодой, атмосферное давление понизится. Температура воздуха ночью плюс 1 — 6° С, днем в субботу плюс 11 — 16° С, в воскресенье плюс 8 — 13° С.

В начале следующей недели атмосферное давление повысится, ветер изменит направление на северное и немного ослабеет, в отдельные часы сохраняется вероятность небольших дождей. Температура воздуха понизится ночью до минус 3 — плюс 2° С, днем до плюс 3 — 8° С.

В середине недели с прохождением теплого фронта воздух вновь начнет прогреваться и дневные температуры ожидаются 8 — 13° С.
 В медицинском плане погода неблагоприятна 29 апреля для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолегочной систем и опорно-двигательного аппарата.

Понижение атмосферного давления вызывает у метеочувствительных людей слабость, сонливость, быструю утомляемость, повышенная влажность — отеки и боли в суставах, порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у ослабленных людей и маленьких детей.

30 апреля рост атмосферного давления предрасполагает к появлению головной боли и раздражительности. При ухудшении самочувствия соблюдайте щадящий режим и соответствующие рекомендации врачей.