Меню

Новым вице-мэром Челябинска стал бывший сотрудник ГИБДД

09.12.2019 11:00 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 9 декабря, на аппаратном совещании в мэрии глава города Наталья Котова представила своего нового заместителя по дорожному хозяйству.
Новым вице-мэром Челябинска стал бывший сотрудник ГИБДД


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

На эту должность назначен Максим Кулешов, ранее работавший в органах внутренних дел ГУ МВД России по Челябинской области. До недавнего времени он был заместителем начальника ГИБДД.
– Надеюсь, что вместе с начальником управления дорожного хозяйства Ринатом Кучитаровым им удастся поднять на более высокий уровень работу по содержанию дорог, – отметила Наталья Котова.
Максим Кулешов в 1994 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности «инженер-строитель». В 2002 году получил юридическое образование в ЮУрГУ.

Напомним, бывший заместитель главы города Владимир Алейников, отвечающий за дорожное хозяйство, был отправлен в отставку в ноябре. К его работе было много претензий, в том числе связанных с монтажом новых остановок общественного транспорта. Поэтому глава Челябинска Наталья Котова предложила Владимиру Алейникову написать заявление об уходе.