Меню

Урал вошел в топ-3 по числу зарегистрировавшихся на конкурс лидеров

28.02.2020 11:25 - автор Борис Уржанов
Два дня назад в России стартовал конкурс «Лидеры России. Политика». Уральский федеральный округ вошел в топ-3 по количеству зарегистрировавшихся участников. Информация об этом появилась на сайте конкурса.
Урал вошел в топ-3 по числу зарегистрировавшихся на конкурс лидеров


Инфографика с сайта политическиелидеры.рф

Желающие участвовать в конкурсе при регистрации сами выбирают российский регион, где хотели бы жить и заниматься общественно-политической деятельностью. На сегодняшний день большинство участников сделали выбор в пользу Центрального федерального округа – 31,2%. Второе место по числу зарегистрировавшихся кандидатов занял Приволжский федеральный округ (18,7%). На третьем месте – Уральский федеральный округ (13,5%).

Менее всего участников при регистрации выбрали Северо-Кавказский федеральный округ (3,4%), а также Дальневосточный ФО (3,6%).

Регистрация продлится до 18 часов 16 марта 2020 года.

Как сообщала ранее «Вечерка», в России объявили о запуске нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика». Проект реализуется на платформе АНО «Россия – страна возможностей». В конкурсе могут принять участие те, кто желает заняться общественно-политической деятельностью, им предлагают участвовать в выборах в представительные органы власти. Возраст участников – от 21 года до 55 лет.

Зарегистрироваться и узнать подробную информацию о проекте можно здесь

Ранее по теме:

Челябинцам предлагают поучаствовать в конкурсе политиков и законотворцев