Меню

Школу искусств в Ленинском районе Челябинска обновят до 30 сентября

01.03.2022 16:43 - автор Наталья Фирсанова
Юные музыканты, вокалисты, танцоры и художники в новом учебном году будут заниматься в капитально отремонтированном здании детской школы искусств № 4 по улице Коммунаров, 10а.
Школу искусств в Ленинском районе Челябинска обновят до 30 сентября


Капитальный ремонт крыши, фасада и фундамента здания сделают в рамках национального проекта «Культура». В 2022 году на его проведение выделено 5,6 миллиона рублей по нацпроекту и областной программе «Культурная среда».

На эти деньги в одной из старейших школ города заменят оконные и дверные блоки, отремонтируют фасад, причем сохранят его декоративные элементы. На входе в школу сделают пандус для удобства учеников и гостей с ограниченными возможностями здоровья. А благодаря замене кровли и фундамента будут созданы безопасные условия для занятий. По условиям контракта все работы должны быть завершены до 30 сентября этого года, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

image1.jpg

По словам директора ДШИ № 4 Елены Сыркиной, капитальный ремонт — долгожданное событие для педагогов, детей и их родителей.
— Была проделана огромная работа по подготовке проектно-сметной документации, разработан паспорт фасада школы, проведена государственная экспертиза проекта. В настоящий момент завершились конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта школы, определен подрядчик, — прокомментировала директор школы искусств.
На протяжении семи десятилетий школа приобщает к творчеству юных жителей Ленинского района. В ее стенах более 800 детей учатся игре на музыкальных инструментах, сольному и хоровому пению, хореографии и изобразительному искусству.

Как ранее сообщала «Вечерка», по количеству детских школ искусств Челябинск занимает лидирующее место в УрФО, уступая только Екатеринбургу. В нашем городе 14 муниципальных ДШИ. По данным аналитиков, такой результат — следствие работы администрации Челябинска, которая поддерживает развитие образования.

Фото пресс-службы администрации Челябинска

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other