Меню

Челябинская служба 112 преподнесла сюрприз на свой юбилей

18.03.2022 15:12 - автор Надежда Медведкина
Служба ЕДДС Челябинска отмечает десятый день рождения 20 марта, но принимает поздравления уже сегодня.
Челябинская служба 112 преподнесла сюрприз на свой юбилей


Кто 24 часа в сутки, семь дней в неделю готов ответить на тревожный звонок, успокоить паникующего человека на другом конце города и организовать выезд экстренной службы? Конечно, это Единая дежурно-диспетчерская служба, которая заботится о жителях Челябинска уже на протяжении 10 лет.

Каждый день 10 специалистов заступают на дежурство, чтобы принимать звонки. Количество вызовов за сутки достигает 2,5 тысяч. За прошлый год 65 сотрудников — таков полный штат ЕДДС — приняли 813 тысяч звонков. 1302 челябинцев получили помощь от экстренных служб, которые по их просьбе выслали на место. А в этом году служба ЕДДС помогла спасти уже 215 человек.

Поздравить службу 112 с юбилеем сегодня, 18 марта, приехала мэр Челябинска Наталья Котова.
— Каждый день круглосуточно вы находитесь на посту. Чтобы работать в таком режиме, нужно иметь смекалку, волю, умение принять быстрое и правильное решение. И от вас и ваших навыков в большинстве случаев зависят жизни и здоровье людей, — обратилась к сотрудникам ЕДДС Наталья Котова. — Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш труд, который иногда не заметен и кажется незначительным. Я считаю, что вы выполняете очень важную миссию. От всей души желаю вам счастья, здоровья и успехов.
День рождения — праздник, который всегда связан с подарками и сюрпризами. Но на сей раз сюрприз получила гостья. В одном из сотрудников ЕДДС Наталья Петровна узнала своего ученика.

image1.jpg
Ярослав Тонких работает старшим оперативным дежурным ЕДДС. До прихода в службу 112 он служил в милиции и городской службе спасения.
— Я учился в 63 школе, Наталья Петровна преподавала у нас физику, — рассказал Ярослав Тонких. — О ней у меня только позитивные воспоминания, как о хорошем, строгом, но справедливом педагоге. Оценки у меня были хорошие, и по ее предмету, и по всем остальным.
10 лет — круглая дата, но службе ЕДДС есть, куда развиваться. Сейчас взят курс на ее превращение в единую информационную платформу, которая помогла бы не только отслеживать и анализировать ситуацию в городе, но даже прогнозировать происшествия. Остается только пожелать юбиляру успехов.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other