Меню

«Динамо-Уралочка» завоевала серебро ватерпольного чемпионата России

21.03.2022 10:47
В Златоусте завершился «Финал четырех» чемпионата России по водному поло.
«Динамо-Уралочка» завоевала серебро ватерпольного чемпионата России


В нем участвовали лучшие команды страны, пробившиеся в топ-4 по итогам регулярного первенства. По формуле розыгрыша «Динамо-Уралочка» сначала сыграла полуфинальный матч с московским «СКИФом», где практически без проблем выиграла 10:7, и вышла в главный финал.

В матче за золото златоустовские ватерполистки сражались с многократным чемпионом России «Кинефом» из Киришей. Драматичная игра высшего уровня, в которой соперники показали максимум мастерства и в которой очень близка к победе была «Уралочка». За две с половиной минуты до финальной сирены наши ватерполистки вели 10:8, но не удержали преимущества. «Кинеф» сумел спастись в концовке 10:10 и затащить матч в серию пенальти. А в этой лотерее нашим спортсменкам не хватило немного везения. Поражение в серии штрафных бросков и серебряные медали чемпионата России.

Святослав Накоряков, директор ВК «Динамо-Уралочка»:
– Достойный финала очень зрелищный матч сильных соперников. Победитель определился только в серии пенальти. У нас все было, чтобы выиграть золото, но не хватило удачи. Проанализируем, сделаем выводы и возьмем реванш.

Ирина Гехт, почетный президент ВК «Динамо-Уралочка»:
– Конечно, очень хотелось золота, мы ждем главные награды уже много лет. Не хватило совсем чуть-чуть. Но я верю, что в следующем сезоне наши девчонки обязательно выиграют. Они это могут сделать. И сегодняшние слезы поражения обязательно превратятся в слезы радости от победы.

Ирина Текслер, общественный деятель, руководитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив»:
– Всегда болею за наших спортсменок, приехала в Златоуст поддержать их. Финал запомнился накалом страстей и классной игрой. К сожалению, не хватило везения в серии пенальти. Но есть к чему стремиться, и я верю, что «Уралочка» завоюет золото.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other