Меню

В апреле Челябинск станет баскетбольной столицей России

31.03.2022 13:54
Финал Winline Чемпионата России 3x3 пройдет с 29 апреля по 3 мая во Дворце спорта «Юность» в Челябинске.
В апреле Челябинск станет баскетбольной столицей России


Это грандиозное событие стало возможным благодаря поддержке лучшей игры с мячом Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

В решающем этапе Чемпионата примут участие 10 мужских и 6 женских команд. Часть из них — шесть мужских и три женских — определятся по общему зачету регулярного чемпионата, который сформируется после окончания четвертого тандема в Перми 14 — 15 апреля. По одному месту в мужской и женской сетке могут занять команды по выбору принимающей организации, остальные путевки получат обладатели wild card.
Финал этого сезона пройдет по токийской системе (без деления на группы, каждый участник встретится с каждым), успешно обкатанной на Играх в Токио. В плей-офф у мужчин выходят шесть команд (две первые — в 1/2 финала, с третьей по шестую — в 1/4), у женщин — четыре (в 1/2 финала).

изображение_viber_2022-03-31_13-50-53-186.jpg
В Челябинске соорганизаторами выступят Федерация баскетбола Челябинской области, Челябинская региональная ассоциация баскетбола 3х3 и Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Президент Федерации баскетбола Челябинской области Николай Сандаков:
— Я очень рад, что инициатива нашей Федерации и региональной Ассоциации баскетбола 3х3 была поддержана губернатором Челябинской области и Российской федерацией баскетбола. Большой баскетбольный праздник — Финал Чемпионата России 3х3 — пройдет в Челябинске. Это большое дело, большое событие и большая ответственность. Мы уже больше месяца готовим это мероприятие. Приглашаю всех болельщиков на трибуны посмотреть это по-настоящему интересное зрелище. Уверен, что данное мероприятие оставит важный след в истории баскетбола Челябинской области и даст новый импульс для его развития.
изображение_viber_2022-03-31_13-50-50-288.jpg
Челябинская область в этом финале будет представлена командой БК «Уралец» из Златоуста.
Михаил Чернов, тренер команды, так прокомментировал это событие:
— Мы всегда мечтали соревноваться с лучшими и доказывать свою состоятельность. Для нас честь защищать имя нашего региона.
Будем следить за дальнейшим ходом подготовки к Финалу Winline Чемпионата России 3x3. Всю подробную информацию можно будет найти в официальных аккаунтах Федерации баскетбола Челябинской области.

Информационный партнер чемпионата — медиахолдинг «Гранада Пресс».

6+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other