Меню

Челябинцам предлагают проверить свои управляющие компании

11.04.2022 08:00 - автор Надежда Медведкина
Узнать, сколько денег было потрачено и на что, можно, не выходя из дома.
Челябинцам предлагают проверить свои управляющие компании


Фото Людмилы Ковалевой

Хотите узнать, сколько денег ваша управляющая компания собрала с жителей? А на что их потратила? Госжилинспекция Челябинской области напоминает, что устроить маленькую персональную проверку можно, не покидая дома. Отчеты управляющих компаний выкладываются на портале ГИС ЖКХ.

Для того чтобы получить информацию, регистрация на портале не требуется. Среди основных разделов сайта нужно выбрать «Реестры», в выпадающем списке — «Реестры объектов жилищного фонда». Сайт предложит провести поиск по данным. Проще всего воспользоваться поиском по адресу. Строчки, которые не относятся к Челябинску (район) или к вашему дому (элемент планировочной структуры) можно пропускать, на поиск это не повлияет.

Когда сайт отыщет нужный дом, появится его описание (этажность, площадь, кадастровый номер) и несколько ссылок. С помощью ссылки «Сведения об объекте жилищного фонда» можно перейти на новую страницу. Здесь нас интересует графа «Управляющая организация» и кнопка «Информация об управлении МКД».

В открывшейся вкладке, с помощью самой правой кнопки (четыре горизонтальные полоски) можно затребовать отчет по управлению. Его нужно скачать на свой компьютер. После этого можно просматривать информацию о тратах. По желанию можно выбирать отчеты за разные периоды, чтобы сравнить расходы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other