Меню

В Челябинске состоится битва футбольных лидеров

28.04.2022 11:26
В субботу, 30 апреля, в рамках 25-го тура ФНЛ-2 в группе 4 футбольный клуб «Челябинск» принимает одного из своих преследователей, футбольный клуб «Амкар-Пермь».
В Челябинске состоится битва футбольных лидеров


Этот матч представляется очень важным с точки зрения распределения мест в верхней части таблицы на финише сезона.

Наш ближайший соперник — «Амкар-Пермь» — команда с именем и богатой историей. Еще сравнительно недавно пермяки шумели в элите отечественного футбола, РПЛ, и даже забирались в еврокубки.

И хотя те славные времена уже в прошлом, амбиций пермскому коллективу не занимать. Команда, воссозданная в 2020-м году, не желает надолго засиживаться в ФНЛ-2.

изображение_viber_2022-04-28_11-17-16-934.jpg
Челябинцы нынешней весной, после возобновления первенства России, одержали три победы в четырех матчах, в том числе привезли шесть очков с очень сложного выезда «Омск — Барнаул» и продолжают погоню за ульяновской «Волгой». После 24 туров наша команда находится в числе лидеров, занимая вторую строчку (47 очков).

В верхней части таблицы расположился и «Амкар». Пермяки весной провели три матча: крупно уступили «Новосибирску», сыграли вничью с нашими соседями из Миасса и победили «Зенит-Ижевск». У нашего соперника 42 балла и пятая строчка. Иными словами, в Челябинске будут встречаться прямые конкуренты.
Кстати, «Челябинск» и «Амкар» в нынешнем сезоне уже встречались. То была игра первого круга в Перми. Наши парни победили в гостях 1:0 благодаря голу Максима Руднева. Каким будет новое свидание двух клубов, узнаем 30 апреля.

30 апреля, стадион «Центральный», Начало матча в 17:00.

Категория 6 +

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other