Меню

Афиша мероприятий к 9 Мая в Челябинске

05.05.2022 17:25
В Челябинске к 9 Мая учреждения культуры подготовили множество мероприятий, посвященных празднованию 77-летия Великой Победы
Афиша мероприятий к 9 Мая в Челябинске


При поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс», в городском саду им. А.С. Пушкина, ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, парке «Металлург» им. О.И. Тищенко и на пешеходной Кировке пройдут концерты, интерактивные представления и мастер-классы для горожан всех возрастов. Мероприятия на указанных площадках стартуют в 13:00.

В концертной программе примут участие известные челябинские вокальные и танцевальные коллективы, будут исполнены номера под песни военных лет, со сцены прозвучат стихи А.Ахматовой.

Также 9 Мая состоятся общегородские мероприятия. В 9:00 у мемориала «Вечный огонь» пройдет торжественная церемония возложения цветов и венков. В 9:30 на площадке у ДК «ЧМК» по ул. Ярослава Гашека, 1, начнется праздничный концерт «Утро Победы». В 11:00 в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко стартует концерт «И помнит мир спасенный».

Традиционное торжественное построение войск Челябинского гарнизона состоится на площади Революции в 11:00. Также в этом году по площади проедут три танка от завода ЧТЗ, в их числе Т-34, а также 40 единиц другой раритетной техники и еще 35 современных боевых машин.

На Театральной площади в 12:00 начнется праздничный концерт «Песни Победы». На сцене выступят актеры Нового Художественного театра: Ксения Бойко, Татьяна Кельман и Александр Майер — они исполнят песни и стихи К. Симонова, Ю. Визбора, Б. Окуджавы, Ю. Левитанского, Ю. Друниной, а также народные частушки военных лет. Кроме того, здесь выступят воспитанники коллективов учреждений культуры.

В Саду Победы в 11:30 начнется праздничный концерт «Отдыхаем вместе с ветеранами», также здесь развернутся экскурсии по выставке военной техники. Посмотреть военную технику можно будет и на Площади Революции с 13:00. В это же время стартует шествие «Бессмертного полка» на проспекте Ленина.

Народные гулянья также развернутся на площадках возле кинотеатра «Победа» (начало в 14:00), парке культуры и отдыха Калининского района (в 15:00), развлекательного комплекса «Аврора» (в 17:00).

На театральной площади в 19:00 состоится концерт «Этот День Победы!». Хедлайнерами вечера станут Александр Маршал и Олег Газманов, а вести праздничную программу будет народный артист России Алексей Кравченко.

Завершится празднование 9 Мая праздничным фейерверком в 22:00 на набережной реки Миасс.

0+

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other