Меню

БК «Челбаскет» подписал контракт с новым главным тренером

27.05.2022 18:00
Межсезонье – активная пора не только для отдыха спортсменов, но и подготовки менеджмента профессиональных команд к новому сезону. Баскетбольный клуб «Челбаскет» уже начал работу с кадрами, начав с самого важного – нового главного тренера баскетбольного коллектива.
БК «Челбаскет» подписал контракт с новым главным тренером


Новым главным тренером команды назначен Алексей Миронов. Последние три сезона Алексей возглавлял тренерский штаб БК «Чебоксарские Ястребы» – коллег «Челбаскета» по Суперлиге-2, до этого работал главным тренером команды ДЮБЛ «Чебоксарские Ястребы» (2015/2016), был помощником главного тренера женской команды АСБ «ЧГУ-Атланта» (2016–2018), входил в тренерский штаб женской студенческой национальной сборной России при подготовке к Всемирной Универсиаде в Неаполе 2019 г. Контракт подписан сроком на два года.


Президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков: «На протяжении сезона нам импонировала агрессивная атакующая манера игры чебоксарской команды, что являлось во многом заслугой Алексея. Рады, что он принял наше предложение. Мы ставим перед собой амбициозные цели на предстоящий сезон. Уверен, что он будет интересным!»

Алексей в своем первом интервью пресс-службе «Челбаскета» отметил, что рад приступить к работе в клубе, знает не понаслышке о челябинских болельщиках, и что Челябинск для него не чужой город. Все каникулы в детстве он проводил у своих теток по маминой линии в Чебаркуле.

Рады приветствовать нового главного тренера в составе БК «Челбаскет». Надеемся, что новый сезон принесет нашей уральской команде еще больше побед под руководством нового тренера!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other