Меню

В Челябинске состоятся выставки и уроки танцев для тех, кто вступает в брак

01.06.2022 13:13
Так отметят 105-летие органов ЗАГС.
В Челябинске состоятся выставки и уроки танцев для тех, кто вступает в брак


Фото Олега Каргаполова

На сегодняшней пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих отметила, что в нынешнем году торжества приурочены не только к юбилею ведомства, но и ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в июле.

— Накануне пройдут тематические выставки, посвященные семье, традициям, семейным ценностям, — сказала она. Как сообщила Валентина Грицук, заведующая выставочным отделом Государственного исторического музея Южного Урала, на экспозиции в музее будут представлены и образцы свадебных нарядов народностей, населяющих Южный Урал, и уникальные архивные документы. — На летней эстраде музея будут организованы уроки свадебных танцев. Принять участие в занятиях может любой желающий, — рассказал руководитель клуба исторического танца «Гаттака» Дмитрий Хань.
Кроме традиционного вальса, новобрачные могут приобщиться и к эстетике танго — одного из самых известных танцев. Об этом говорила руководитель клуба аргентинского танго VidaMia Светлана Дворник.

На конференции также сообщили, что в Челябинске в силу ряда причин не состоится «Парад невест». Однако такие парады пройдут в нескольких муниципалитетах области. А в Коркино начинает работу «Школа невест».
— Проект реализуется на средства полученного гранта, — пояснила Ирина Холодкова, куратор проекта «Благополучная семья» Союза женщин Челябинской области. — На занятиях девушки будут изучать психологию семейных отношений, свадебные традиции народов России. Кстати, в адрес организаторов проекта поступили заявки от мужчин, желающих познакомиться с невестами, которые серьезно готовятся к семейной жизни.

18+
Видеозапись конференции доступна в группе «Гранада ТВ»:

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other