Меню

Школьник из Челябинска выиграл золото международной олимпиады по экономике

03.08.2022 07:00 - автор Вероника Максимова
Годом ранее он получил серебро в личном зачете.
Школьник из Челябинска выиграл золото международной олимпиады по экономике


Фото пресс-службы администрации Челябинска

Ученик 31-го лицея Борис Иванчиков из Челябинска стал лучшим на международной экономической олимпиаде, завершившейся накануне в Китае. Школьник выиграл золото в личном зачете. Об этом рассказала куратор российской команды Екатерина Ветрова.
- Самое волнительное соревнование каждого лета в этот раз принесло три золота и два серебра, - написала она на своей странице в соцсети.
Пятая международная олимпиада по экономике для школьников International Economics Olympiad в этом году проходила в Китае онлайн. В российской команде было пять школьников, четверо из них - москвичи.

За звание лучших боролись более 200 учащихся из 42 стран. В командном зачете россияне заняли четвертое место. 

06F829D4-7D57-400D-85DB-047FFDB6564E.png
Фото International Economics Olympiad

Для участия в статусных состязаниях школьники прошли отборочные испытания, а затем месяц усиленно тренировались решать задачи по экономике, финансам и бизнес-кейсам. Готовиться им помогали выпускники и преподаватели Экономического факультета МГУ и сотрудники Центра педагогического мастерства.

Борис Иванчиков в международной олимпиаде участвует не первый год. Летом 2021-го он взял серебро в личном зачете. А спустя несколько месяцев стал победителем Мирового кубка по экономике.
- Меня очень интересует экономика. Во-первых, это точная наука, а во-вторых, знания, полученные из экономики, часто можно применить в реальной жизни. - комментировал ранее Борис Иванчиков. - Это помогает понимать стимулы людей, компаний и государств, объяснять их поведение.
 Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other