Крупная победа в Уральском футбольном дерби!

15.08.2022 14:37
В очередном туре первенства России по футболу во Второй лиге (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» в гостях обыграл «Урал-2» — 3:0.

Первый острый момент наши футболисты создали уже на восьмой минуте. Заброс Виктора Курышева со штрафного вызвал небольшую панику во владениях хозяев. Вратарь «Урала-2» пошел на матч, но выронил его. Ошибкой наши парни не воспользовались.

Минут через 10 снова Курышев прострелил в штрафную, откуда едва не забил Максим Руднев. Его удару головой немного не хватило силы. Тут же Ефим Станиславчук пробил с носка из пределов штрафной точно во вратаря.

«Челябинск» нагнетал давление, плотно прибрав игровую инициативу к своим рукам и ногам. Наши парни накатывали одну атаку на ворота соперника за другой, нанесли несколько ударов. Как всегда, отутюжил свой фланг наш капитан. Но забить в первой половине, к сожалению, не удалось.

В перерыве Виктор Булатов освежил атаку. Вместо Максима Руднева на поле появился Виктор Сергеев.

«Челябинск» сразу же вновь забрал мяч и продолжил планомерно расшатывать оборону хозяев. Два наиболее опасных момента один за другим гости создали в середине тайма. Сначала после прострела справа и скидки Виктора Курышева практически на линии ворот оказался его тезка Сергеев. Но мяч отскочил неудачно и помешал Виктору открыть счет.

А спустя пару минут Илья Шведюк хитро извернул ногу и из очень сложного положения умудрился пробить по воротам. На этот раз «Урал» спасла крестовина.

Развязка наступила на 83-й минуте. Нашим парням удалась быстрая атака сходу. Илья Шведюк бросил мяч направо, где оказался вышедший на замену Владимир Ульяновский. Наш молодой форвард чуть продвинулся вперед, стрельнул с довольно острого угла с линии вратарской и очень удачно попал в дальний угол — 1:0!

А на 90-й минуте все стало окончательно ясно. Очередной шедевр, на этот раз ассистентский, сотворил Виктор Курышев. Наш капитан совершил слаломный проход, сместился в центр и изумительным по красоте пасом разрезал всю оборону «Урала», выведя на удар Виктора Сергеева. Тот не промахнулся, забив первый гол за «Челябинск» в сезоне. А уже в компенсированное время третий вышедший на замену игрок нашей команды, Николай Злобин, довел дело до разгрома — 3:0!

Виктор Булатов фантастически угадал с заменами! За «Челябинск» забили три игрока, вышедшие на поле во втором тайме. Вторая победа нашей команды!

«Челябинск» в очных матчах с географическими соседями из Екатеринбурга по-прежнему не знает поражений.