Меню

Челябинские подростки будут учиться экономии у Пушкина

21.09.2022 15:30 - автор Надежда Медведкина
Серия онлайн-занятий поможет правильно управлять финансами.
Челябинские подростки будут учиться экономии у Пушкина
Кадр из первого выпуска. Предоставлен пресс-службой правительства Челябинской области

В сети появился первый выпуск из серии видеоуроков «Пушкин знает!». Онлайн-курс научит ребят планировать свой бюджет и правильно экономить. А великий, но не очень осторожный в обращении с деньгами русский поэт, поможет разобраться в финансовых вопросах и сделает обучение интереснее.

Видеоподкасты можно посмотреть в группе «Мои финансы» в соцсети «ВКонтакте». Первая серия рассказывает о практиках, которые помогают накопить на мечту. Также она раскрывает ошибки, популярные у неопытных в финансовых вопросах людей.
— Основы финансового воспитания закладываются в семье: дети учатся обращаться с деньгами, глядя на своих родителей. Однако, к сожалению, далеко не во всех семьях мамы и папы сами правильно управляют сбережениями, ищут способы экономии. Оттого и у детей проблемы, — объясняет директор Центра финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области Екатерина Смолина.
Оценить финансовые ошибки и разобраться, к чему они приводят, ученики смогут на примерах из биографии Александра Сергеевича Пушкина. Появится на экране и сам поэт — его роль сыграл блогер-миллионник Андрей Борисов.

Чтобы закрепить знания, зрители могут разобрать финансовые просчеты героев русской литературы и записать собственные видеоролики. Вместе с выходом первого урока стартовал конкурс таких видеозаписей. В состязании могут участвовать пользователи Пушкинской карты от 14 до 22 лет. Авторы лучших разборов и рекомендаций могут претендовать на приз в десять тысяч рублей. Победителей определят в декабре.

Проект создал Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института федерального Минфина совместно с «Почта Банком». 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other