Меню

Мэрия Челябинска обнародовала афишу новогодних гуляний

16.12.2022 21:55 - автор Мария Слуднова
Рассказываем, что ждет жителей и гостей города.
Мэрия Челябинска обнародовала афишу новогодних гуляний
Фото Дмитрия Куткина

К Новому году в Челябинске подготовили разные культурно-развлекательные программы. Самые масштабные пройдут в ледовом городке на площади Революции. Праздничные представления в театрах, библиотеках, парках и других общественных местах заинтересуют и взрослых, и детей. Чем будут удивлять челябинцев и гостей города, «Вечерке» рассказали в мэрии.

С 26 декабря по 8 января челябинцев ждут развлекательные программы в ледовом городке на площади Революции.

— Концепцией в этом году стал «Ледяной аквариум», где новогоднее настроение гостям праздника будут создавать тематические дни, — отметили в администрации города.

26 декабря торжественно откроют ледовый городок и проведут первые интеллектуальные и подвижные игры с гостями. Уходящий год горожане проводят в добрые, сказочные, счастливые и другие тематические дни недели. Программа на главной площади города богата на театрализованные представления и игры. Каждый день будет завершаться встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой. 31 декабря, накануне Нового года, посетителей ждут танцы с зимними персонажами и веселые игры.

Начало Нового 2023 года челябинцы встретят в уютные, заботливые, волшебные и другие дни недели с интересными названиями. На площади покажут спектакли и концерты, а также поиграют с гостями в квест. Ежедневные гулянья с Дедом Морозом и Снегурочкой продолжатся 8 января — в конце январских каникул состоится новогодняя программа и семейный фестиваль «Чудо-сани.74». 

С 17 декабря по 8 января в театрах и муниципальных кинотеатрах покажут интерактивные, песочные и другие спектакли, а также анимационные программы, приуроченные к праздникам.

С 16 декабря по 6 января в библиотеках проведут новогодние мастер-классы, познавательные беседы и литературные игры. Попасть на мероприятия можно строго по предварительной записи.

22, 25 и 26 декабря во дворцах культуры и клубах подготовят новогодние представления и сюжетно-игровые программы.

Весь декабрь и начало января в Челябинском центре искусств будут идти выставки и конкурсы.

А в парках с 17 декабря по 7 января проведут новогодние дискотеки, вечеринки и игровые программы.

Подробная афиша новогодних программ доступна на сайте управления культуры Челябинска.

Накануне губернатор Алексей Текслер поручил усилить в городе меры безопасности на новогодние праздники. Перед этим он распорядился не устраивать в муниципалитетах организованных фейерверков и массовых гуляний. К проведению детских мероприятий это не относится. 

ценз 0+.jpg






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other